Сергей Фирсов

нам 11 месяцев, можно ли давать яйцо всмятку??

Жа
Жанна

ЯЙЦА детям только вкрутую.
С 6 месяцев можно вводить яичный желток.
Детям первого года жизни можно давать только желток куриного яйца.
Сваренный и тщательно отделенный от белка желток, растирают с небольшим количеством молока или смеси и дают малышу в начале кормления, начиная с самых малых доз (на кончике ложки) . Если не возникло аллергических реакций, на следующий день дозу немного увеличивают. При хорошей переносимости в течение нескольких дней количество желтка можно увеличить сначала до , а затем до желтка в день.

Ребенку до 12 месяцев можно давать ежедневно по желтка, с которым он получает прекрасно усваивающиеся белки, жиры, витамин А, почти все необходимые минеральные вещества (фосфор, калий, железо, кальций) . Желток можно давать одновременно с молочной кашей или овощным пюре.

Детям старше одно года можно давать яйцо целиком. Но не забывать про осторожность, так как возможны аллергические реакции.

Ребенку до 3 лет следует давать по яйца в день или 1яйцо через день в виде омлета, всмятку или вкрутую. Сырые яйца давать детям нельзя, так как в них содержится овидин – вещество, влияющее на обмен витаминов.

Перепелиные яйца -диетические, большое кол-во витаминов.

Ан
Анастасия

попробуйте чуть чуть дать, потом посмотрите нет ли аллергии а потом по обстаятельствам

Анна

Нет, только вкрутую.

Ольга

нельзя!!!! после года можно только желток

Misha

Всмятку можно только перепелиное - нет опасности сальмонеллеза. Куриное крутое можно.

На
Натали

Анна Ванна имела ввиду сырые яйца))), а всмятку.... ну куда вам торопиться? если конечно кроме яиц жрать нечего то можно давать по чуть-чуть, но я бы и до двух не давал бы... надеюсь еды хватает и другой...))

Эльмира

нееет

только в крутую.. и лучше яйца перепелки

Ни
Нина

нельзя ни в коем случае. только вкрутую. да и то половинку 1 раз в неделю

Юл
Юлия

Нельзя. Можно только крутое и начинать с маленьких кусочков.

Юлия

рановато, как бы не было расстройство

Би
Бика

Только желток.

Вводится с 10 месяцев по 1/8 желтка, к 1 году постепенно увеличивать количество до 1/2. Давать 3-4 раза в неделю.

Дм
Дмитрий

Нам год и восемь. Только вкрутую даём.

Юлия

Яйцо всмятку врачи не разрешают даже взрослым. Может быть сальмонеллез. Ну взрослый-то выживет, а для малыша очень опасно.

Katrina

только вареный желток. белок нельзя.