Ни
Николай

Если скорость расширения вселенной увеличивается не стремиться ли время к абсолютному нулю?

Анна Кузина

а оно с утра вам надо ?!!

Extra Player

Гравитация и расширение это абсолютно противоположные вещи! ! Если есть и действует одно то второе имеет противоположное действие как буфер в природе!! Но по каким часам они сверяют свои действия???

Алексей Кривцун

Время и Пространство завязаны на одной точке - точке создания.
Если даже немного подумать над тем как путешествуют по Вселенной существа разного уровня развития.
Нисшие существа (включая Ангелов Низких Небес) используют различные средства передвижения. Т. е. чтобы из одной точки Вселенной переместиться в другую точку, им требуется какое-то время.
Но с Высшими существами дело обстоит совсем по другому.
Высшие существа находятся на одном месте, затем пространство вокруг них изменяется и они оказываются в нужном месте - без всяких перемещений.
Это указывает, что всё Пространство находится в одном месте.
Время также завязано с этим.

Роман Сидоренко

Конечно же, нет.
Это никак не связано друг с другом, так как время однородно и ни к чему не стремится.

Дмитрий Майданов

а кто его знает

Elena Antonenko

то-то я думаю, вон оно что

Elena Karpenko

А ещё есть версия, что с постоянным ростом энтропии Вселенная рано или поздно будет сворачиваться обратно.

"Почему дым не возвращается в сигарету? Почему молекулы разлетаются друг от друга? Почему клякса не принимает снова четкую форму? Потому что Вселенная стремится к распаду. Это и есть принцип энтропии, стремление Вселенной к состоянию растущего беспорядка. Принцип энтропии связан с понятием стрелы времени, результатом расширения Вселенной. Но что если сила гравитации перевесит расширяющую силу, или энергия квантового вакуума окажется слишком слабой? В этот момент во Вселенной может начаться стадия сжатия, «Большой Хлопок» . Так что же произойдет со временем? Пойдет ли оно вспять? Никто не знает ответа"

Андрей Литвинов

И как это Вселенной такая дурная мысль в голову пришла? Доказательства ускорения есть?

Жанна Хлудова

Как может существовать время в Вечной действительности-это взаимоисключающие велечины
Время существует лишь как мысль в сознании временных субстанций

Елена Морозова

Стремится.
Точнее, после гибели Вселенной оно просто исчезнет вместе с пространством.

Dasha Maslikova

а время существует?