Сергей Куртинец

зачем нужны ваеные сборы для тех кто не годен

Ди
Дина

Ты попал в армию!
в фз НЕТ пункта что освобождаются от сборов граждане признанные ограниченно годными к военной службе.

Станислав

Чтобы жизнь медом не казалась!

Ма
Мария

Тех кто не годен к военной службе ни на какие сборы не приглашают.
Им даже военный билет не дают.
Если есть военный билет - значит годен, но видимо в военное время к нестроевой.

Военные сборы, это хороший законный способ отдохнуть от постылой работы и ежедневного быта.
Попить водки в казарме, вспомнить как выглядит АК-47 и мотаются портянки.. . отдохнуть, вспомнить молодость...

Олеся

Для тех кто именно негоден, категория Д, никакие военные сборы не грозят, т. к. они освобождены от воинской обязанности. А вот те кто признан ограниченно годным, категория В, и состоят в запасе военные сборы просто жизненно необходимы, ну хотя бы для того, что объяснить с какого конца нужно за автомат браться и на какую пимпочку нажимать. Военкомату ведь совсем не интересно держать на учете ничему не обученных запасников. Это у них просто пустой балласт, который сильно занижает качество людского мобилизационного ресурса.

Кристина

Если случится война, то воевать придётся всем - годным и негодным.
Война не спрашивает военный билет, она требует действий, а не бумажек.

Ванька

русский язык-выучить