Елена Золовкина

Вопрос про регистрацию...

Родители не хотят "прописывать" у себя сына. А он настаивает на регистрации именно в их квартире. Кто прав, кто виноват?

И, кстати, если им удасться признать его недееспособным, какие у них полномочия появятся?

Денис

Если сын является совершеннолетним, то родители имеют полное право отказать ему во вселении и не давать согласие на регистрацию в принадлежащим им жилом помещении !

Виктор

Если ему негде больше прописаться, они должны его прописать, обязаны, нет значит в суд ему прямая дорога.

Захар Паламарчук

Если у него не права собственности в этой квартире, то зарегистрировать могут только с согласия собственников., в квартире по соц нвйму с сог ласия других нанимателей. При признании недееспособным "полномочия" не прибавляются- их ограничивают

Анатолий Кузин

А как понять, "Кто прав", если информации от Вас НЕТ?
И совершенно не понятно, почему кто-то непременно должен быть ВИНОВАТ?
И в чем именно?
И с чего вдруг речь о признании недееспособным?
Вы бы хоть что конкретное по ситуации описали, ведь телепатов здесь нет!