Саня Колесников

Вопрос о регистрации

У человека есть московская прописка. Но хотели бы сделать временную регистрацию по фактическому проживанию, то же в Москве. Какие нужны документы и куда обращаться.
Почему хотим временную регистрацию по фактическому проживаю, т. к. это мой гражданский муж и в связи с нашим законодательством, если в квартире кто то против его проживания там, спокойно может вызвать милицию и попросить покинуть квартиру после 23.00

По договору купли-продажи собственник отец. Он не против.
Мы с мамой в доле. У мамы с головой немного не в порядке её действия -не угадаешь.
Заявление от отца в паспортный стол будет.

Modest Zvyagintsev

кто вам этот бред сказал ?

просто не надо мешать жить окружающим - никто и не будет милицию вызывать

Al
Alex

Если один из собственников против его проживания, то твой так называемый гражданский муж не будет там проживать, соответственно, не сможет зарегистрироваться по месту пребывания.

Лариса Никитенко

Вы можете конкретно объяснить - сколько собственников у квартиры?
В любом случае проживание без регистрации (и допушение проживания без регистрации) адм правонарушение. Штрафы могут быть и вашему "гражданскому мужу" и собственникам квартиры.