Makhach Varaev

ваз 2114 1.6 8кл греется когда в пробках стоишь до 120 и срабатывает вентилятор

по трассе хоть 180 едь все норм, температура около 90, а вот по городу когда тащишься минут за 15 вентилятор 2 раза сработать успевает, хотя больше 3тыс оборотов не кручу, уровень жидкости нормальный, радиатор чистый, в чем причина не знаю..

Иван Веряскин

2 раза за 15 минут это нормально!

а 120 градусов это термостат или помпа!

п. с. кстати максимальный верхний предел температуры 117 градусов!

120 это уже перегретый мотор фактически... .

а перегретый мотор это покойник!

Юльсэн Нефедова

все нормально, обдува то нет стоящего ни в пробке ни когда тащищься

ДА
Денис Ахмедьянов

это или термостат (какая температура открывания) , или датчик включение вентилятора

Инга Сабурова

ЖАРКО однако. Вентилятор на стачетырёх градусах обычно включается. ИНТЕРЕСНО ЧЕМ! 120 градусов НАМЕРЯЛИ.

Светлана Дамиан

Вентилятор при 105 град включаться должен. Датчик температуры, по ходу, тупит. Под замену.

Анастасия Ермакова

У них это болезнь неизлечимая. От перегрева спасает только включение печки на тепло на полную мощность (да-да, в жару) и одговременны открытием окон.

Екатерина Семакова

поменяй термостат и датчик включения вентелятора капейки все стоит

Екатерина Балашова

все нормально, так и должно быть. Датчик включения вентилятора стоит на радиаторе, значит во всей системе такая температура, и термостат не при чем. Можно поставить датчик с температурой ниже, будет включаться чаще, но не даст перегреть движок.