Алексей Смирнов

Часто срабатывает вентилятор на ваз 2114???

Народ дайте совет. Ваз 2114, 09 г. в. ..Короче часто срабатывает вентилятор, включается на температуре 108 - 109 и отключается где то на 96 - 95 градусах Ну вот щас в жару - он и должен срабатывать (так как машина не двигается ну или в пробках), но у меня уж очень часто ( раза 3-ри за 4-ре минуты )....По трассе еду - держит где-то 96 ( это по спидометру )....но и по трассе срабатывает, но реже.... "Колёсам" почти 4-ре года, термостат ещё не смотрел да и тосол не менял.... Может пробка в системе охлаждения или радиатор забитый??? Да, кстати и зимой "карлсон" - тоже включается, но реже, чем летом. Короче снял на [ссылка появится после проверки модератором] .Может кто, чё подскажет?

Al
Alexey

Термостат . 100 пудов.

Lemand

Либо термостат вовремя не открывается, либо радиатор засорился (что бывает не часто)