Дмитрий Ионов

Подскажите по поводу аренды!

Всем привет! Хочу построить небольшой павильон в своём городе! Ну нужна земля! Куда надо обратится что-бы взять землю в аренду у города? На какой срок можно заключить договор? Подскажите некоторые нюансы если вам не сложно, заранее спасибо.

Ирина Никифорова

обычно вопросами сдачи в аренду занимается комитет муниципального имущества. название в зависимости от региона может разниться. но ключевое слово в названии - управление имуществом.
если вы малый бизнес - вам могут быть льготы (по цене и срокам) .
обычно аренда муниципального имущества проходит через торги (конкурс или аукцион)
договор заключается на срок от 1 до 5 лет.
если более года - договор подлежит регистрации. в остальных случаях - простая письменная форма.
из нюансов - запрет изменять аренду более раза в год, автоматическая пролонгация, если никто не потребовал расторжения.