Ruslan Silin

Можно ли в Перми выучится на фотографа?

Есть ли в Перми колледж, университет, где можно выучиться на проф. фотографа?
Подскажите, пожалуйста!

Масянька Хвостова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Это с фото-форума Перми ((
Удалять ничо не буду smile.gif Но тему перенсу, правда пока не понял куда.
Могу рассказать про известные мне образовательные проекты - не жалко.
1. Школа - академия фотоискусства (ШАФ) Владислава Бороздина. Направление - классическая фотография. Темы - техчасть камеры, композиция, жанры натюрморта, портрета, ню, вроде бы пленеры по архитектурной и пейзажной съемке. Обучение - 3 месяца. Стоимость - 20 000 рублей.
2. Школа "21 век" Владимира Герасимова. Направление - коммерческая фотография. Сроки обучения - 2 месяца. Стоимость - 12 000 рублей.
3. Курсы арт-фотографии при пермском институте культуры Натальи Резник и Дениса давыдова. Направление - выставочная фотография. Сроки не помню. Стоимость вроде бы тоже 12 000 рублей.
4. "НеоПозитив" (он же "Урал Диджитал", он же я) . Направление - современная цифровая фотография с уклоном в фотодизайн и мультимедиа. Сейчас пока гоняю одну программу. Продолжительность - 10 занятий (в среднем - около месяца) . Стоимость 5000 рублей. Темплан - техчасть, композиция, свет, немного динамической анатомии, практикумы по основным жанрам (предметка, портрет, репортаж) , фотошоп (коррекция, коллажные техники) , мультимедиа (фотодекс, по желанию - адоби флэш и непопсовые компилляторы) . Осенью попробую масштабный трехмесячный курс бизнес-фотографии с мастер-классами варягов, включающий аренду учебной студии и мини-рекламную компанию. Лишь бы времени хватило. Стоить будет в районе 20 000. Ну и мастер-классы разные, проходящие на нашей площадке: платные и бесплатные - тоже часть образовательного процесса.