Alex

Лабрадор. Инфо по дресирование уход и т д .

Привет. Покупаю собаку породы Лабрадор. Нужна инфо, как правильно дрессировать уход и т. д. Ссылку на сайт или название книги

Виталий Старостин

породный форум вам в помощь!

Оксана Гусева

Полноценный корм собаки включает белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества и микроэлементы, причём в определённом соотношении. При употреблении натуральной пищи (супы, каши и т. д. ) очень сложно правильно рассчитать составляющие рациона. Ещё несколько лет назад владельцы собак тратили уйму времени на приготовление пищи. Сейчас, благодаря появлению готовых кормов, эта задача намного упростилась. Так как большинство людей берёт собаку в возрасте около 2-х месяцев, я предлагаю вам ознакомиться с примерным рационом двухмесячного щенка, составленным Г. М.
Музалевской в 1983 году:
8.00-молочная каша с яйцом 11.30-сырое мясо с мелко натёртым сыром, морковь с бульоном и кашей, 2-4 капли витамина А на масле.
15.00-мясноу суп с овощами и варёным мясом или рыбой.
18.30-творог, разведённый молоком или кефиром, с кашей и сиропом шиповника (1 чайная ложка) , витамином С ( 0,2 г) .
22.00-сырое мясо с морковью, кашей, бульоном, костной мукой, 2-4 капли витамина D2 на масле.
Хотя многие владельцы отдают предпочтение готовым кормам, иногда возникает такая проблема, как аллергия на какое-либо составляющее, как это было в моём случае. Советую вам обратиться по тел. 151-08-84 (Ленинградский пр-т, 66 м. Аэропорт ) или 199-60-06 (м. Октябрьское поле, ул. Генерала Глаголева, 1 ) опытные консультанты-продавцы подберут вам подходящий корм.
Самая удобная посуда- из нержавеющего металла. Лучше, чтобы собака с самого детства во время еды тянулась вверх к миске, размещённой на поставке. Благодаря этому, у вашей собаки будет развиваться правильная осанка, не возникнет низкопередость, сохранится форма лопаточно-плечевого сочленения. У лабрадоров, как правило, прекрасный аппетит. Если же вдруг ваш питомец отказывается от кормёжки, не настаивайте, уберите пищу и дайте ему в следующий раз.

Место вашего лабрадора.

Заранее подготовьте своему щенку место, где он будет спать. Разместите его подальше от батарей и сквозняков, не на самом проходе, чтобы малыш чувствовал себя спокойно. Не устраивайте собачье гнездо в тёмных углах, щенок не должен ощущать себя брошенным.
Через 10 дней после дегельминтизации собаку можно вакцинировать.

Игрушки для лабрадора.

Позаботьтесь о том, чтобы у вашей собаки было достаточно игрушек, которые можно было бы менять по мере необходимости. В этом случае вы убережёте свои вещи от зубов щенка. Игрушки не должны иметь металлических деталей. Никогда не тяните у щенка игрушку из зубов и не давайте ему перетягивать палки другими собаками, иначе может испортиться прикус. Не оставляйте на низких столиках книги и др. Предметы, не разбрасывайте обувь, обязательно постарайтесь закрыь или убрать все провода.

Уход за шерстью.

Уход за шерстью лабрадора предельно прост. Для лучшего развития шерстного покрова расчёсывайте сухую шерсть собаки массажной щёткой. В период линьки воспользуйтесь пуходёркой, а для блеска шерсти- каучуковой перчаткой.
Каждую неделю проводите осмотр ротовой полости щенка, глаз, ушей, когтей и т. д. Самое главное правило, которое должен запомнить любой владелец собаки, — профилактика всегда лучше лечения.

Va
Valentina

Советую очень хороший форум. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?act=idx