Татьяна Зорина

Хочу добавить оперативки в свой ПК

Материнская плата - Asus P8H67
Оперативная память - Kingston (2 x 2048 Мб) по 1333 МГц каждая
Хочу заполнить все 4 слота для оперативки, чтоб было хотя бы 8 Вопрос: по каким характеристикам подбирать ОЗУ? По частоте, объему или производителю? Можно ли чтоб все слоты были заняты? И можно ли чтоб 2 слота по 2 Гб, а другие 2 по 4 Гб?

Хочу заполнить все 4 слота для оперативки, чтоб было хотя бы 8 ГБ. Забыл дописать

Александр Валинуров

можно все что хочешь, вынимай свою и иди в магаз заказывать такую же

Юлия Яковлева

посмотри паспорт на мать там написано сколько ОЗУ она поддерживает, брать лучше одинаковые по частоте

El Camino ***

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6941540&hid=91020

у вас всего 2 слота для памяти.

Юлия Гененрайх

Платы должны быть одного производителя, сходные по параметрам. Но имей в виду: Windows 32 бит видит только 3 гига ОЗУ.

Елена Ведерникова

нельзя подбирать к своим плашкам еще 2 другие или подберай в точ точ одного производителя я бы на твоем месте сделал бы так взял бы и купил обсолютно новые 4плашки главное чтобы в точ точ одинаковые были. имею ввиду производителя, и посмотри характеристики мат платы т. к она может не держать такой обьем оперативки там придел должен быть написан, в паспорте или в интернет вбей свою мать
4 x DIMM, 32 GB, DDR3 1333/1066 Non-ECC,Un-buffered Memory делай выводы какие плашки и посколько

Алексей Лившиц

Оперативки работают пот по самым минимальный параметрам (если у тебя 2 планки, одна 1333 и вторая 1600, то обе работают как 1333). Объем же зависит от того, сколько битная и какая у тебя операционнка (Windows7 х32 понимает только 3,5 Гб ОЗУ) . Желательно чтоб у тебя были все одинаковые планки. И еще смысл модернизировать с 4Гб до 8Гб нету.

P.S. Материнские платы асус работают быстрее в 2х канальном режиме (2 планки по 2Гб работают быстрее чем 1 4Гб

Татьяна Никольская

Лучше всего купить сразу 4 планки, одного производителя и из одной партии. Если нужны 8 гигов - можно поставить 2*4 (продаются пары планок, протестированные совместно и гарантированно выдающие максимум производительности) . Можно взять 2 таких набора.

Виктория Иванова

Для того что хотя бы работало минимум 4 гб, нужно 64 битную систему винду 7, винда 32 битная видит 3 гб! Оперативка больше 4-6 гигов не сжирает, даже меньше, но при том что 64 битная ест памяти много, да плюс программы всякие, так что 6 будет хватать с запасом, у меня вообще 4, и меня всё устраивает, памят полностью ни разу не загружал