Юрий Эртелев

Выключается комп когда запускаю игры, при работе в инете просмотре кино - все нормально

Вообщем дело такое, месяц назад перекинул железо в новый корпус (zalman zm-t1) пару дней назад решил убрать все провода чтоб не болтались по коробке ( все вытащил и поставил заново ) и после этого началась такая тема, запускаю слипин дог или танки, иногда удается поиграть минут 15 иногда почти сразу выключается (причем, когда выключается, некоторое время горит на клаве лампочка НАМЛОК) ,сам грешу на старый бп на 350ватт, чтоб комп не грузить скинул настройки в танках на минимум - толку особо нет. Говорю сразу, корпус новый, в нем ни пылинки, по аиде64 температура в нагрузке проц - 45,видео 65,что может быть, может было у кого такое.

пару дней назад все тянул и было норм, и он не греется, край в нагрузе 45

Дм
Дмитрий

У вас скорее всего проблема связанная с перегревом оборудования, скорее всего процессора. Посоветовал бы отключить системный блок от сети и от любого оборудования, выждать хотябы 30 секунд, дабы он обезточился. Потрогать радиатор на процессоре, если он будет горячий в прямом смыслеэтого слова, то возможно конечно стоит снять кулер - радиатор - вытащить процессор из слота, проверить нет ли на ножках процессора какогонибудь налёта тёмного цыета, продуть слот для процессора, проверить нет ли гнутых ножек. возможен вариант когда вы перекидывали железо в новый корпус было попадение саринок или ещё чтото, обязательно замените термо пасту, которая наноситс на крышку защёлки проца, обязательно поверти чтобы радиатор был хошоро защёлкнут и плотно прилегал, к крышке проца, проверте подключён ли у вас джек кулира в мать, может при переносе железяк забыли воткнуть, или сам кулер вышел из строя, ззапустите машину с открытой крышкой корпуса обратите внимание на то крутится ли кулер или нет, попробуйте поиграть в игру, дабы выявить будет он вырубаться или нет последанных действий
зачастую люди забыват подключить кулер в мат плату, если он отключался, или если снимался радиатор, в зависимости от его конструкции, был не до защёлкнуты держатели, засчёт чего проц неполучает должного охлаждения, если же у вас всё с этими моментами в порядке, то советовал бы обратится к мастерам.

Владимир Суковатов

Да не тянет он просто, и все=) Или система сама глючит. Переустанови ее