Светлана Щевелёва

Какие есть эффективные упражнения с гантелями при остеохондрозе шейного отдела?

Попадалась на "Ответах" инфа, якобы хорошо помогают упражнения для глубокой группы мышц на спине лёжа с гантелями, а толком, что за упражнения - не могу найти и в гугле. Именно для шейного отдела. Помогите, пожалуйста. .

Михаэль Дарк

подозреваю вы слишком молоды для остеохондроза. скорее всего это банальное размягчение межпозвоночных дисков. по научному гиперплазия соединительной ткани. опять же наукой причина заболевания не обнаружена и как такового лечения нет. от упражнений вам станет только хуже. эффективно: диклофенак в любом виде, грязелечение, массаж.

Андрей Рубцов

Мне помогли аппликаторы ляпко - вот почитай про их действие

Анна Павлова

хороший висцеральный массажист нужен