Bestiy Bestiy

Нужна помощь бухгалтера по расчету зп.

Наша бухгалтерия постоянно путается в расчетах. Как самой правильно посчитать зп? ? Оклад 7000р оф. Например за май рабочих дней 18...И если общий стаж 18 лет, на данном предприятии 8месяцев, была на больничном апрель 1013 г. заплатили всего 4500,верно ли? ? ведь положена 100% оплата при таком стаже?? ? помогите разобраться и дайте пжл совет, как самой все это можно рассчитать. Спасибо

Анна Пастушкова

больничный считается по среднему заработку за 2011 и 2012 г. если вы не предоставили справки 4н с прежних мест работы за расчетный период, то больничный оплачивают из расчета МРОТ.
т. е. если вы весь апрель, 30 к. д. , были на больничном то пособие по больничному составит:
(5205 х 24 / 730 х 30) - 13% = 4466,32 руб.
всё правильно, в соответствии с действующим законодательством