Дмитрий Юнанов

Нужна помощь бухгалтера

У ооо"Ромашка" на расч. счете есть доход, этот доход, можно перечислить ооо"Василек" по договору беспроцентного займа? или нужно сначала заплатить налоги и только потом перечислить прибыль? Или как лучше грамотно поступить. Ситуация следующая, организовали ооо"Василек" по предоставлению услуг-4 учредителя все физ. лица, уставной капитал 10000р. Хотим в складчину приобрести дорогостоящее оборудование путем беспроцентного займа от каждого учредителя . Двое из учредителей являются учредителями ооо"Ромашка"-у них в сумме 34%уст. капитала, остальные учр. по 33%, как им поступить чтоб сэкономить на налогах и что им указать в отчетности.
Прошу помощи - надеюсь выразился ясно, т. к. в бухгалтерии полный дилетант

Александр

Интересный вопрос.
Но ответ может дать примерно М. Ходорковский. В вопросе был поиск путей от УПЛАТЫ НАЛОГОВ.
Это Я ТАК ПОНЯЛ.

Be
Bella

Вам не просто помощь нужна, а нужны услуги бухгалтера. Если бы все так было просто, то все ООО "Ромашки" давали бы беспроцентные займы ООО "Колокольчикам" и не платили бы налогов. Экономить на налогах очень даже опасно.