Петр Черешнев

возможно ли что мне платят белую зп по одному расчету, а в бухгалтерии крутятся совсем другие цифры?

через 2 недели ухожу в декрет... ходила на консультацию, чтоб мне рассчитали ск у меня выйдет больничный лист и другие пособия, в общем для себя, чтоб знать... я работаю продавцом на ИП, график 2/2 по 12 часов но по желанию можно выходить на подработку просто на часы, зп получаю белую (это мои часы -13%)и черную эт % от продаж, выдается она так же по 2 расходникам, мы там расписываемся, нам на руки не чека не расходникав не дается ( в расходнике стоит только сумма которую я получаю, там нет расчета тип вот из этой суммы вычли 13% и тд)... консультировала меня бухгалтер со стажем, которая не один раз все это считала... я ей предоставила график начиная с 1 моего офиц рабочего дня (там выделены когда у меня был отпуск, больничный и тд), трудовой договор, ксерокопию трудовой, и на всякий случай 2ндфл (но там не было последних 2х мес) она посчитала мне все даж с учетом всех копеек.. начала разговаривать с работодателем по поводу всех выплат, называю ей цифры как мне посчитали... и работодатель мне заявляет, что у меня оклад стоит 7000(В ДОГОВОРЕ НАПИСАНО ЧТО ОКЛАД ЭТО 55.4 РУБ ЧАС, даже если я не выхожу на подработки и минус 13% оклад получается не меньше 9000)ну и говорит что таких денег я не получу, эт через чур много.... может быть такое что я зп получаю как 55.4 час, а в бухгалтерии и правда оклад 7000?

просто до этого, работодатель мне предлагала уволиться а не уйти в декрет, якобы у нее в бухгалтерии будет много проверок.... что декретные, что как безработной у меня получается сумма одинаковая... а сумму больничного листа она мне заплатит в виде премии по увольнении..

при консультации с бухгалтером, черную зп не брали в расчет!

Екатерина Рублёва

Конечно, в бухгалтерии есть расчет по договору и черный расчет - вы же сама пишете, что вам платят % с продаж, о котором ничего нет в договоре. И декретные вам будут рассчитывать по договору. Насчет премии - не факт. Могут выплатить, могут нет - у вас же нет в договоре условий премирования.