Алексей Лившиц

платят зп не по часам, а как хочется работодателю

Здравствуйте. Работаю в транспортной компании не официально 2 года. В течении 8 месяцев снизилась заработная плата. Предоставить расчетную ведомость мне отказывают, работаю я более 10 часов в день, но, оплата производиться, почему-то, за 3-4 часа работы, остальные часы по неизвестным причинам остаются не проставлены и не оплачены. Т к я работаю неофициально, то хотел бы узнать, можно ли как -нибудь повлиять на компанию (через суд, например), чтобы заработная плата была оплачена за полностью отработанные часы, а не так, как им хочется (отмывание денег), можно ли требовать показать как идут начисления и могу ли я обратиться в суд?

Юлия Комогорцева

Пока Вы работаете НЕ ОФИЦИАЛЬНО - Вы никаких прав не имеете. Для закона - ВЫ НЕ РАБОТАЕТЕ!
Что Вы скажете в суде? Что нарушаете закон не платите налоги и хотите, чтобы суд помог Вам нарушать закон с большей выгодой?
Чтобы повлиять на компанию - Вы должны работать официально, по трудовому договору. Вот тогда Вы могли бы с этими документами обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд...