Надежда Тараненко

нарушает ли работодатель права работника? если зп за декабрь выдает в январе 2014? при этом не выдает даже аванс?

Александр Логунов

Однозначно зарплата за декабрь выдается в январе. По закону аванс должен выдаваться.

ДА
Джон Абрахам

По любому аванс дают к Новому Году

Анна Фирюлина

Вы что первый день работаете? Зарплату за декабрь выплатят только в январе, а вот аванс должны дать в декабре.

Джим Челидзе

Если вы живете в России - то это нормально

Стас Востриков

зарплата за первую половину декабря должна быть выплачена в декабре. зарплата за вторую половину декабря, если установленная дата выплаты попадает на праздничные дни 1-8 января, должна быть так же в декабре выплачена. и вообще, работодатель обязан выплачивать зарплату каждые полмесяца. если он этого не делает, то нарушает ТК РФ

Мария Мурашова

Нет сейчас понятия такого, как аванс. Должны выплачивать два раза в месяц по 50%.