Ивона Шварц

Какие правила при увольнении? Можно ли уволить работника в один день, если он ни чего не нарушал?

Вадим Андреев

можно, по соглашению сторон.

Наталья Бутылкина

Да. только если он напишет заявление по собственному желанию.

Валентина Лысова

Как я понимаю, кого то уволили без его согласия и нарушения трудовой дисциплины? Правильно пишут- только если обе стороны согласны. А так что бы уволить работника без его согласия, но при нарушении например трудового договора, надо много действий предлринять, например по нарушению работником трудовой дисциплины или трудового договора, надо составить об этом докладную записку и работник должен написать на эту докладную объяснительную, а там решение выноситься, либо выговор, либо лишение премии, либо увольнение.

Алексей Неживёнков

Можно, особенно если нет полного трудового договора.