Светлана Кочеткова

а зачем проходить каких то врачей во время беременности ну типа окулиста или зубного??

Alex

Ну вы даете! Зубы лечить надо - чтобы инфекцию плоду не передать. А глаза еще важнее - некоторым со слабым зрением рожать и вовсе нельзя, только кесарить. И так во всем. Во время беременности на организм огромная нагрузка. А как известно, где тонко, там и рвется. Так что это надо в первую очередь вам и ребенку.

Та
Танечка

потому что при проблемах с газами возможны противопоказания к естественным родам, а кариесные зубы- источник инфекции, она не нужна ни вам, ни ребенку. придется лечить. а насчет страхов- ни вы первая, ни вы последняя беременная, которым лечат зубы, врачи знают что, как и когда делать

Чугай

Потому что так надо.

Оля

Кардиолога забыли))) )
Потому что чтобы родить здорового, маме самой нужно быть здоровой.
Зрение - проверка обязательная. Мало ли какие у вас заболевания.. . При некоторых действительно проводят кесарево сечение, например, при отслойке сетчатки.
А если вы боитесь стоматолога, значит с вероятностью в 99% имеете проблемы ротовой полости. Не переживайте, вам во втором триместре покажут лечение с обезболивающим. И рентген стоматологический рекомендован при беременности. Никакого негативного влияния на плод он не оказывает.

Настена

ну не знаю, меня не отправляли проходить, я и не проходила

На
Натали

можно делать заморозку. к врачам нужно обязательно. а зачем выше написали

Ирина

заморозку делать можно, кто вам сказал что нельзя

Валентина

Если кариес - значит есть источник инфекций в организме. Надо лечить. Если лечить, то стоматологу можно сказать о своём положении и он не будет использовать то, что нельзя ребенку. Но обычную местную анестезию можно делать.
Существуют важные особенности лечения зубов у беременных женщин.

• Лечение зубов лучше проводить во втором триместре беременности, когда плацента становится надежным барьером для проникновения анестетика и других стоматологических препаратов к плоду.

• При лечении используются только безопасные для мамы и малыша анестетики (обезболивающие) .

• Рентген-диагностику во время лечения не проводят, используя альтернативные методы.

• Укрепление эмали и аппаратную чистку зубов можно и нужно проводить в любом триместре беременности.

А окулиста потому, что когда проблемы со зрением, иногда противопоказаны естественные роди и надо делать кесарево сечение.

Валерия

Обчно проверка это не озночает лечение. Вам просто нипишут что нужно сделать, скажут что когда. Это ваш выбор лечить зубы сейчас или после рождения ребеночка.
А врачей проходить нужно для того что б не только за развитием малыша следили врачи но так же изменение и женщины которая в дальнейшем будет рожать.

Алёна

Я не только в начале беременности, но и на 32-ой неделе проходила некоторых врачей.
Потому что гинеколог занимается только беременностью, а если появляются жалобы со стороны других систем, то лучше подключить других специалистов. А им будет важно почитать записи, как все было на ранних сроках.

Ев
Евгения

Положат в грязное отделение

Ольга

да и правда зачем???? если человек здоров!

Юлия

Всё зависит от того, насколько вы хотите здорового малыша. Можно ведь и потерпеть боль, даже если и без "заморозки"

Ир
Ирина

Все непорядки со здоровьем во время беременности могут повлиять как на течение беременности так и на процесс родов. Поэтому в вашем положении надо особенно тщательно обследоваться у всех специалистов. А даже такая " мелочь" как незалеченый зуб может служить рассадником инфекции в организме. Раньше говорили, что за каждого ребёнка мать должна поплатиться одним зубом. Зубного бояться-в каменный век скатиться? Наоборот- лучше лишний раз сходить к врачу и быть красивой молодой мамочкой а не беззубой старухой к 30 годам.

Светлана

потому что все взаимосвязано между собой..