Андрей Никитенко

Считают ли верующие Моисея святым человеком, достойным рая? (+)

Числа, глава31
"14.И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны.
15. И сказал им Моисей : для чего вы оставили в живых всех женщин?
17.Итак, убейте всех детей мужеского пола и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18.А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя. "
И еще один вопрос, чем же так был угоден Господу Моисей?

Анастасия Пронина

с каких это пор. .
🙂
.. достойных рая выбирают на всеобщих выборах

Светлана Грозненская

да солнышко, считаем.. .

[Чис. 12:3] Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.

Ек
Екатерина

Да, несомненно, Моисей умер, будучи верен Богу.

(Отрывок, что ты привел - это прямое указание Бога тогдашнему израильскому народу, и Моисей правильно следил за его точным исполнением) .

Моисей был верен Богу. Конечно допускал ошибки, но в них каялся.

Ирина Кох(Волкова)

один Бог и знает, а мы размышляем.

Св
Светлана

Зачем вырывать стихи из контекста всего повествования?
"1. И сказал Господь Моисею, говоря:
2. отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых,.. ". А так как убийство, хоть и неправедных, это тоже плохо, несовершенно, то ещё и это:
"19. и пробудьте вне стана 7 дней;... " - для очищения.

Татьяна Быкова

Святым Моисей не был, а послушным Богу учился быть, как и ангелы, выполняющие поручения в истреблении тех, кто заслуживает смерти.

Марина Голубинская

Да, Моисей святой человек.
А остальное Вы читали о Моисее? А почему такой приказ дал Моисей, вы знаете? А вы обниматься с болеющим чумой человеком будете? Или приведете его в свой дом, чтобы облегчить ему страдания? Или постараетесь максимально оградить себя и свою семью от болеющего чумой? Или с наркоманом, болеющим СПИДом, как поступите, сядете с ним из солидарности на одну иглу, или изолируете его из своей среды?
Моисей был послушен Богу, и он был ревностен в своем следовании за Богом, он был смелым, и не боялся мнения людей.

Дарья Вовк

В Библии он назван кротчайшим...

Ильнара Насырова

Да, Моисей святой и достоин рая.

Sheryl Keltso

Эти народы были развращены, у них были и человеческие жертвоприношения и разврат. Как в садоме и гоморре. И что бы израильтяне не заразились, всеми этими пороками была принята такая мера. И для тех народов это было лучше. Они уже не могли бы исправится. А если бы жили еще, они дольше развращали бы друг друга и соседей. И все равно бы умерли и на том свете было бы им плохо. А так они меньше согрешили, меньше и мучаются. Бог смотрит на будущее, и все что можно было сделать благого для тех и других, Он сделал. А от того что Он не смог больше, не Его вина. Люди сами отошли от Него в грехопадении, искалечили свою природу, и стали не способны на что то другое. Но Христос искупил и исцелил человека. И теперь мы способны на что то другое. Дело уже за свободным выбором каждого.