Михаил Володин

Верующие ответьте мне. Зачем вы верите в Бога?? ? Только не надо шизофрению включать

Надежда Федоркина

Странный вопрос для верующего в Бога человека. Зачем Вы ЕДИТЕ? Как Вы ответите на этот вопрос? Большинство отвечает: Чтобы жить. Вера в Бога - ДУХОВНАЯ ПИЩА, а мы-люди не есть наши материальные тела, а человеческие ДУХИ, которые не могут жить без духовной пищи.

Елена Поспехова

благодарен Ему

Затирахин Дмитрий

Из благодарности за подареную жизнь и из любви за все что он сделал.

Zh
Zhenek

что значит зачем? зачем ты вериш в стул на котором сидиш))))) , глупый вопрос! Бог наш спаситель и творец, вся наша жизнь- это Божья воля.

Eвгения Куропятникова

Вера. Интересный вопрос. Библия говорит, что бесы тоже верят и трепещут. Задай себе вопрос. Для чего я живу? В чем смысл жизни? Есть ли Бог? Какой конструктор поступил все это, до идеальной точности? Что я смогу сделать чтобы стать другом Бога? И тогда узнаешь, почему я весь в Бога.

Инна

Вера в Бога - это исполнение учения ведущие человека к совершенству. Оно основано на устройстве человека и мира.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

те, кто умеют ее не включать, в бога не верят :Е)

Николай Виноградов

если ставить вопрос именно так -"зачем"? то ответа нет, не для чего не верю, я знаю, что он есть, если хотите, можете считать это моральной поддержкой, не более.

Ирина Дорожкина

Когда человек попадает в безвыходные ситуации,
только вера в Бога и его помощь помогают нам)))

Руслан Ламан

Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
В этом смысле Вера в Бога имеет большое значение.
Если для Вас не важна та жизнь, которую Вы жили до рождения и Вам плевать, что будет с Вами после смерти, то для Вас вера в Бога не имеет смысла.
Сколько людей - столько и мнений.

Алексей Павлов

ИМХО это свойство человека - что-то брать за основание. Это как ответ на вопрос "А в чём сила, брат? " Кто-то считает, что в Разуме, кто-то - в Деньгах, кто-то - в Религии или Правде, Красоте, Здоровье. . длинный список, ага.

Наталья Метальникова

Потому что это смысл жизни каждого живущего

Никола В Загсе Узнаеш)

Им из-за этого многое сходит с рук.

Дарья Маренкова

Мы не верим, мы знаем Бога.

Юлия

зачем вы едите каждый день? чтобы жить

Танюшка

У нас детей учат шизофрении про Дедушку Мороза и всяких разных фей, волшебников, Гари Поттеров...

Ольга Журавлева

А мы сторонники причинного детерминизма, варежку закрой, а то шизофрению выключу ))