Towards Todeath

Чем отличается религиощная вера от шизофрении?

*религиозная

Ирина Зверева

По-настоящему верующий человек не будет вмешиваться в жизнь других людей и навязывать свое мнение или публично его высказывать.

Sergei

Шизофрения давится таблетками.

Yura Borovik

Шизофрения - это заболевание от отсутствия веры (какие-то грехи, которые к этому привели) , также как и беснование и одержимость.

Xurshid Tursunov

Ну если пациент видит и беседует со своим "богом", то ничем. Хотя для маленьких детей общение с "вымышленным другом" вполне нормальное явление и с возрастом проходит.

Виталий Ильчук

Вера и есть сама по себе, прими придуманное кем-то и молись. А надо мозг включить и почитать, во что ты собираешься верить. А там такой бред и ужас, плюс еще и попов содержать надо.

K@
Katya @@@@@@

СЛЕПОЙ СЧИТАЛ ЗРЯЧЕГО ШИЗОФРЕНИКОМ, ЧТО ТОТ РАССКАЗЫВАЕТ О СОЛНЦЕ.

Евгений Топлинов

То что называют религией это - учение о соединении с духовным миром. Вера в это учение - стимул, который толкает человека с помощью религии к познанию духовного мира. Шизофрения - болезнь, которая раскалывает мозг, сознание и т. д. Так что это две разные вещи.

Игорь Пашковский

Ошибка в слове не случайна, вот эту "мелочь" , может заметить только думающий человек... а отличить психа от религиозного человека не сложно, посмотри в глаза...

Роман Морозов

у верующих есть синдром истинно-верующего, у шизофреника нет этого синдрома

Олька Брыкова

Когда шизофрения - идет расщепление личности на субличности, и в итоге полная потеря личности и деградация ума.

Когда сильная вера - личность концентрируется (соединяется воедино) , ум меняется. . т. е сход с ума, но в позитивную сторону, именуемую "не от мира сего".
Общее с "шизофрениками" - ум меняется, и "голоса в голове". Качественная разница - у веры ум меняется на ум Христов, а голос в голове - голос Святого Духа, а не одержимость бесами.
..
Когда просто формальная вера - ничего не происходит, работает обычный ум с его заблуждениями, что мало отличимо от атеиста, целиком полагающегося на свой ум = ослеплен умом.

Александр Анисенков

ничем. это эквивалентные понятия