Рамай

аннулирование отпуска

Слышала, что если не отгулял вовремя отпуск, то с 01.01.2014г. он аннулируется. Мол какой-то приняли закон. Это правда?. Слышала, что если не отгулял вовремя отпуск, то с 01.01.2014г. он аннулируется. Мол какой-то приняли закон. Это правда?

Ольга

Не правда. Ни чего ни куда не "аннулируется", Порядок предоставления очередного отпуска установлен действующим ТК РФ и там нет ни слова о том, то отпуск может "аннулироваться". Работодатель обязан отправлять работника в отпуск ежегодно. За непредоставление отпуска в течение 2х лет подряд работодатель несет административную ответственность.

Евгений

Нет, такого положения нет.