Радик

Как настроить роутер TP-Link TL-MR3420 для получения доступа к IP камере

Адрес WIFI-IPкамеры в локальной сети 192.168.1.100 порт 8080 внутри сети камера прекрасно видится со смартфона. IP адрес выделеный. Снаружи роутер пингуется с этого же смартфона по 3G. А камера ни как не видится.

Мария Урюпина

Зайти в настройки роутера - Forwarding - Virtual Servers и там добавить свою камеру.

Артём Пышкин

пробросить порт 8080 на 192.168.1.100

Авдонин Дмитрий

Надо делать проброс порта. Обычно в роутерах это делается через Virtual Server и/или Firewall

Только порт 8080 ты врятли пропросишь, потому что его использует сам роутер.
По этому пробрасывай например порт 8088 на ip 192.168.1.100 с портом 8080
Если роутер просит и внешний ip, то вместо IP указывай знак *

Тогда на вебкамеру ты сможешь попасть набрав твой "домашний ip":8088

Станислав Соколов

необходимо пробросить внешний порт (которые по умолчанию закрыты)
на внутренний ip и порт. - это называется port forwarding или virtual server. (зависит от прошивки или модели)
но лучше поменяй внешний порт на дрогуй в приделах 10000 - 65535
так как этот порт часто используется и могут быть накладки

в результате должно быть что то типа
твой_внешний_адрес: 10001 будет перенаправляться на 192.168.1.100:8080