НЕ
Николай Ефимчук

Плиз помогите что это???!

Уже 7 день Из заднего прохода течет слизь которая вызывает сильный зуд и раздражение. Пожалуйста помогите!! !

Вадим Андреев

Существует большое количество заболеваний колопроктологического типа, имеющих следующие симптомы: боли в области ануса, слизь из заднего прохода, к примеру. Однако особое внимание заслуживает именно последний признак – это нередкое явление. Она может появляться во время так называемой дефекации или носить постоянный характер. В любом случае такая слизь из ануса – это повод для обращения к специалисту.

Вообще надо сразу сказать о том, что продуцирует подобные выделения толстая кишка. Если же в кишечнике наблюдаются какие-либо воспалительные процессы, количество слизи резко увеличивается. Стоит отметить, что чаще всего такое характерно для инфекционных заболеваний или, к примеру, пищевого отравления. Кроме того, человек, который употребляет слишком много соленой пищи или злоупотребляет алкогольными напитками, также может обнаружить подобный признак. Болезнь Крона, дисбактериоз, язвенный колит и многое другое часто провоцируют образование большого количества слизи.

Геннадий

Кишечный грипп! Пусть мазок на флору возьмут и определят взаимодействие с антибиотиком, пропьете и все пройдет! Без иследования не давайте ни чего пихать в рот, медики ни когда не могли и не могут определить что это и суют антибиотики без разбора! Проще зад подставить для взятия мазка, проще, эфективней и быстрей!

Светлана Толкунова

но только для мазка! и не более того.... может оно и проще.... но есть один нюанс!

Марина Зарубина

Вполне возможно что это поджелудочная шалит