Максим Унжаков

Срочно нужна консультация медика!

Добрый день. Прошу меня проконсультировать. У моей мамы (56 лет) обнаружили рак верхней трети желудка. Стадии нет, метастазов тоже. Опухоль имеет незрелую форму, я в этом ничего не понимаю. СОЭ 51, гемоглобин 123, остальные показатели в норме. На след. неделе ей предстоит операция по удалению желудка. Хирург не берется прогнозировать ее состояние после операции. Я понимаю, что всё в руках Господа. Но кто знает, каков процент выживаемости с данным заболеванием и подобной операцией? Мне очень страшно....

И еще.. . подскажите, через сколько часов человек отходит от наркоза? Сколько времени проводит в реанимации?

Оксана Джаватханова

Мне тяжело это читать. Вы не туда обращаетесь. Здесь все пишут забавы ради.
Я знаю, что очень много людей живут без желудка долгие годы. Мужайтесь. Я верю, что все будет хорошо.

Дмитрий Белоусов

странно, что вы здесь пишите, есть специальные сайты с врачами, поищите через яндекс

Fb
Fbmvika

вы же сами написали, что метастаз нет, стадии тоже нет, анализы почти в норме. (соэ повышена из за наличия заболевания) , весь желудок удалять никто не будет, удалят только нездоровую часть а так как метастаз нет, то и прогноз самый благоприятный, всё будет хорошо!

Елена Фролова

Извените что не могу вам посочувствовать, я думаю и рака у вас нет, не бывает рак без стадии, раком называют процес, а не болячку! Срочно нужно провериться в другой больнице! Уж если и там опредят, то нужно не допустить его до кишечника, это тогда потеря! В каждом человеке есть атепичная клетка, в возрасте имунитет не всегда срабатывает вовремя и поэтому анализы могут показать отклонения или простая язва при гастроскопии может выглядеть не стандартно, у них же по книжкам все должно быть стандарно! Я не зову вас к себе, но через мои руки проходят масса людей, которые после желудка вырезали кусками и поджелудочную, и кишечник, а все потому, что все тот же фон!