Кирилл Павлов

как пишется слово развешЕННые и почему

Ксения Зурина

Страдательное причастие прошедшего времени образовано от основы неопределённой формы глагола при помощи суффикса -ЕНН-.
развесить - развешенный.

Павел Журавский

Если речь идет о картинах, мишенях, коврах, рисунках, белье, то от глагола РАЗВЕШАТЬ образуем причастие РАЗВЕШАННЫЕ.
А от глагола РАЗВЕСИТЬ ( конфеты, фонарики, травы) образуем причастие РАЗВЕШЕННЫЙ.