Оксана Егорычева

с чем по вашему мнению связан исторический прогресс общества?

Рузанна Кагермазова

С развитием общества за счет ресурсов планеты.

Ni
Nikita

С постоянно дешевеющей едой в основном. Когда есть что пожрать - можно заниматься чем-то еще. Прогрессом, например.

Dinara Mirzoeva

Согласна, с освоением ресурсов. Каждому из нас для поддержания жизнедеятельности требуется намного меньше тратить энергии, чем раньше - за счет широчайшего использования накопленной в нефти за миллионы лет энергии. Прожираем, короче.

Вячеслав Морозов

см. в яндексе "климатическая теория прогресса"

Анастасия

Лень - главный двигатель прогресса.

Вот поленился человек считать вручную - появился компьютер 😉