Елизавета Боня

Ваше мнение почему происходит деградирование общества?

Марина

Ты, конечно, умница. А деградирует общество, потому что оно достигло чего хотело. Новых идей о том, куда развиваться нет. А где нет развития, там деградация.

Оля

Народ деградирует от плохого качества жизни и когда не видит светлого будущего.

Алексей

Потому-что вы сидите в этих ваших интернетах..., а интернеты высасывают ваш мозг..!!

Умка

Когда-то, давным-давно, был золотой век человечества, все жили счастливо не было войн и болезней, потом началась деградация, и с тех пор вот деградируем

Ел
Елдос

это неправда, общество всегда было таким

Misha

Дураки активизируются!)

Надежда

Одебиливание, дает свои плоды.

Eugene

Я че бох мне откуда знать незнаю

Ss
Sssss

Считаю, что деградация происходит... Причин этому несколько... одна их которых - погоня за деньгами, без которых сейчас жить очень сложно, потому что надо содержать семью, учить детей, и всё за большие деньги... В СССР всё это было намного дешевле и доступнее... ещё одна причина - это обычная нравственная распущенность людей... Обратите внимание на то, сколько появилось курящих девушек и женщин... И кого же они рожают? Разве здоровых детей? В России сейчас 1 миллион 200 тысяч детей - больных, инвалидов, умственно отсталых, малолетних преступников... Конечно, Интернет вносит свой, может быть, не очень добрый вклад в развитие детей и взрослых... но ведь нельзя же от него отказываться, в нём много и ценного...

Ка
Кайрат

Ничего подобного, ибо ты бы жила сейчас в пещере. Возможно ты живешь в окружении деградантов, или сидишь целыми днями в интернете.

Дмитрий

Деградирует не общество, а его члены, то есть конкретно каждый взятый отдельно человек. А поскольку таких людей все больше, то и кажется, что "это не я, а общество". Иди, моя хорошая, читай книжки, обдумывай прочитанное и снова читай. Это очень хорошо! Такие как ты наше будущее!

Наталья

это только лишь ВАШЕ отношение к МИРу))

Ин
Индира

Общество нисколько не деградирует.
Остальное лишь субъективное мнение.

Ольга

Культура - на ноле, образование - на ноле! Результат - ДЕБИЛОИДЫ!

Ни
Николай

Потому что за это взялась власть, учат плохо, кормят плохо и вообще практически перестали воспитывать детей!!!!

Ка
Каришка

Нам есть у кого учиться, западные ценности перекочевали в Россию, увы, да и советчиков тут валом, особенно из бывших.

Ритатуля

Народ не деградирует! Происходит что-то вроде тирании глупости (читала ту книгу) , но в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, ВСЕГДА были какие-то бзики у народа. Сейчас это социальные сети, которых слишком много, наркотики, всякая дурь, которую выкладывают в интернете. А раньше сжигали людей за рыжие волосы, вешали всяких бродяг, и собирались кучи людей полюбоваться на это. Сажали на кол, изобретали разные пытки, холокост, войны, расстреливали умных людей, отправляли в лагеря, на каторгу. Еще долго можно перечислять. Но деградации НЕТ!

Eugene

Деградируем мы, ЛЮДИ, а ОБЩЕСТВО ИЗ НАС, ЛЮДЕЙ, И СОСТОИТ

Ан
Анатолий

Потому что нынешним родителям плевать на своих детей. Слишком эгоистичными становимся.

Александр

Рыба гниёт с головы, какая власть-такое и общество+телевидение, интернет, масс. культ.

Ма
Мадина

По моему мнению его не происходит, умные и глупые были всегда, и даже Лермонтов печально глядел на свое поколение

Юлия

Оно не меняется, к сожалению. Информация просто доступнее.

Рамиль

Вы правы Причина - расслоение на богатых и тд И тупорылых бедных Они дэбилы Их кинули и кидают Ими подтирают.... Так было И так будет А с открытым ртом и протянутой рукой.. . Ворьё воняет жульё....