Екатерина К.

сегодня был вкусный завтрак. в этом предложении перед вкусный должно стоять the или a?

Евгешка Лебедева

Ни то ни другое. The должно стоять перед breakfast, а само предложение должно выглядеть так: The breakfast today was delicious (tasty, excellent и т. д.) . В английском языке подлежащее должно стоять ПЕРЕД сказуемым.

Оксана Костина

today was a delicious breakfast

Юлия Андреевна

Эмм. . Возможен такой вариант "I had a delicious breakfast today"..
Соответственно, употреблен неопределенный артикль.

Денис Филатов

"a" - это был один из многих возможных вкусных завтраков