Рустам М

Грамматика. "Но я уже не задумываясь иду наверх" ставится ли запятая после "уже" и перед "наверх"?

Алина Чепурина

уже не задумываясь - деепричастный оборот => с обоих сторон запятыми, так как деепричастие, независимо от позиции по отношению к определяемому слову, обособляется с обоих сторон

Настя Кривова

Не нужны здесь запятые.

Юлия Куранова

Но я, уже не задумываясь, иду наверх.

Алексей Сучков

Вадиму: сторона - она, поэтому - с обеих.

Yana Alieva

Конечно, деепричастный оборот выделяем запятыми.

Арам Манукян

В таких конструкция деепричастный оборот НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ запятыми. Именно такие случаи приведены в справочнике Розентала ("она сидела чуть откинув голову", "Старик шёл прихрамывая на правую ногу" и пр. ) - см. примечание по ссылке.