Роман

Учусь на вузе, но абсолютно не понимаю своей специальности

Учусь хуже всех на потоке, даже хуже прогульщиков, каждый семестр обещаю себе начать учиться но, но уже который раз не получается. Самая главная проблема в том что я не могу, абсолютно ничего не понимаю. Большинство преподавателей говорит что мол это не мой вуз и. т. д как на дибила смотрят короче, некоторые вообще с жалостью что ещё больше раздражает. Да ладно было бы трудно, дак суть в том что и интереса к этому делу нет, как и вообще ни к чему в жизни. В общем я не знаю что делать даже, имеет ли смысл вот так до диплома "пытаться учиться" или нет? Я раньше думал что не бывает каких-либо склонностей, а есть лень.. . Я могу по два часа учить простое определение и потом всё равно если и запомню то забуду на след день

Игорь

Подумай, что тебе реально интересно в жизни. Кем себя представляешь через несколько лет или десятков лет - к тому и стремись. Если не интересна специальность, не насилуй себя и уходи. Но при условии, что есть альтернативный вуз.

Виктор

Уходите, освойте рабочую профессию, где нужны минимальные умственные способности. Будет больше пользы и Вам, и обществу.