Андрей Вересковский

а если 1 двойка то останишся на втоорой год?

Юрий Волков

Получишь задание на лето и будешь сдавать зачет в конце августа или начале сентября.
с одной парой не оставляют.
тебе Русским необходимо заняться -
останЕшся и запятая перед то необходима.

Фа
Фарида

Нет, но .судя по написанию вопроса, я бы оставил)))

Юрий Васильев

Пацан, да тебя стращают. Ничо не будет, им повторно возня с тобой не нужна. Они сами же потом в тихое время, в тихом местечке незаметно эту двойку на тройку исправят. Успокойся и ложи на всё с прибором.

Kv
Kvil

смотря по какому предмету, если по обязательному и только одна, то нет, будешь в этом году пересдавать, если по предмету, который ты выбрал, остаешься на второй год, а если по двум обязательным ( русский, математика) , то опять же остаешься на второй год.

Ipo Dog

Если хоть 1 двойка, тебя сдадут в суворовское училище, так что давай дерзай героин науки.

Наталья Андрушко

нет .
а вот если бы две двойки, то да, второй год