Вика

Развал рыбного флота. Власть идет в правильном направлении ?

http://ifun.ru/view/201310

Кольский полуостров. Кладбище кораблей (Териберка)

Раньше Териберка была крупным рыболовным центром.
Упадок в селе начался в 60-х годах, когда район перенесли в Североморск. Появились крупнотоннажные суда, флота ушли в океан, прибрежный промысел потерял свое значение, рыбопереработка, в связи с развитием рыбного порта и рыбокомбината в городе Мурманске, сошла на нет.
Еще одной причиной критического состояния рыболовной отрасли является то, что в поселке отсутствует пункт оформления заходов промысловых судов. Вот и получается, чтобы доставить рыбу в Териберку, необходимо сначала оформить груз в Мурманске. Везти сырьё в посёлок соглашаются не все. Накладно.
Как результат, местная рыбоперерабатывающая фабрика переживает тяжелые времена.

Светлана

Если в целом о власти, то ни в каком направлении она не идет - топчется на месте.

T A

не только развал флота, все остальные отрасли в таком же положении. США не велят развиваться.

Искандар Акбаров

наши алегархи живут по принципу... а вдруг отберут... что зря воровали и рисковали..

Екатерина Горшкова

Приморские рыбодобывающие предприятия подошли к концу года с рекордными за последние 10 лет уловами (на круг - около 820 тысяч тонн) , улучшив показатели 2011 года на 10%.

Евгений Никитин

Флот рыбный развалил Госдеп. Власть тут не причём.

Александр Михайлов

Походу чувак ни разу не был в портовых городах =))

Евгений Ефремов

мы все переживаем трудные времена а на фабрике и оборудование устарело и то и другое....

Мария Ермилова

Какого хрена содержать на свои средства то, что не приносит не пользы ни денег?

А вообще беда! В магазинах пустые полки! Нет ни то, что свежей рыбы, а даже консервов, которые никто не ест!
Икру красную днем с огнем не сыщещь, надо доставать по великому блату и это при её цене в 140-180 руб/банка!
Голодаем!... Геноцид ожиревших граждан! Караул! Госдепу США надо обратить на этот голод пристальное внимание....