Владимир

В стране юристов и менеджеров не ценятся труд ПТУшников. Власть идет в правильном направлении?

На конкурсе рабочих профессий в Германии российские умельцы выглядели бледно на фоне иностранных участников. Немецкие и японские специалисты показывают высокий класс с помощью инструментов, которых россиянам даже не доводилось держать в руках.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/628574/#ixzz2YO0byv5p

Людмила Кузьмичёва

А зачем их ценить, главное антимагнитский закон принять

Филюк

Вот фраза из этой новости, которая многое объясняет: "Многие страны предоставляют своим победителям призы в десятки тысяч евро, а некоторые, как Южная Корея, и вовсе освобождают лауреатов от службы в армии. Россия дарит своим победителям почетные грамоты. Те не обижаются и говорят, что привыкли. "
Как говорится, без комментариев.

Ирина Олимская

Когда все желают продавать плоды ЧУЖОГО ТРУДА, рассказывая о собственном величии, это ведёт к вырождению нации и полной её деградации.
Мало кому нужны ракеты старой модификации и самолёты, которые не могут составить конкуренции на рынке ведущим концернам авиапромышленности.
Оттого торговать приходится энергоносителями.

Ольга Медведева

Мне стыдно было читать. За Державу обидно. (с)

Станислав Соколов

Власть в России не идёт, а ползёт, теряя кровь.

Слава Кадников

У нас оборонка возраждается, работает народ, делают самолёты да ракеты. А немцы с японцами пусть показывают дальше.
http://youtu.be/hoOOHEP-wPA

Андрей Азарной

тут, в прочем как и везде у нас, всё дело в жадности. Как думает обычный руководитель: зачем покупать рабочему или инженеру новое оборудование, ведь он все равно его спиздит или сломает. Нах ему шуруповёрт, когда есть отвёртка, зачем паяльная станция со всякими прибамбасами, когда есть старый добрый 150 ватный паяльник?) ) Насвинячили что то, что условно работает, продали эту хрень и деньги на карман положил.

Инна Богомолова

Сырьевой придаток хуле .