Юлия Симбиркина

Собираюсь ехать в Таганрог на поезде, он едет через Украину, так там будут таможни всякие вроде как

Можно ли кальян провозить через границу?

*в разобранном виде в коробке

Эдуард Титов

Таможенный и пограничный контроль в Белгороде (Российские) Харькове (украинские) Иловайске (украинские) Успенское (Российские)
После успенской следующая станция Таганрог.

Не хотите связываться с таможней, то на российском поезде до Ростов-на-дону, там пересадка и 2 часа до Таганрога

Андрей Михеев

будет 4 погранично-таможенных контроля. т. е. - 2 раза российские пограничники, 2 раза украинские, так же по 2 раза таможенники, но они могут просто пройти мимо или вообще не появиться. кальян можно.

Ал
Алсу

Посмотрите по маршруту, есть ли остановки на территории Украины. 126 Москва -Новороссийск тоже ебольшой кусок проходит по границе с Украной, но без остановок по всей этой территории. Никакой проверки нет. Заглянут к проводнице и сросят) ) Подозрительных нет? ? И все. А знаете что на вокзалах теперь тоже как в аэропорту вещи ставят на ленту и проверяют. Про каьян, честно не знаю. Думаю если запакован и новый, то чего нельзя.

Андрей Долбин

Будут спрашивать наркотики алкоголь сигареты мясо сало и медикаменты. Если что то будет надо поделиться. Еще спрашивают иногда показать деньги. Главное чтобы паспорт не был просрочен.

Алексей Никуля

Да им сумки ваши и всё что везёте по барабану. Паспорта проверяют. Лет 10-15 назад всё шмонали и отбирали. Прошли те времена. Хотя по наводке проводника, могут у кого то проверить сумки. Было у нас такое. Что то парень вёз. Как она зараза узнала об этом не понятно. Но увели его.