Ал
Александра

Безопасно ли ехать на поезде 156МА Москва - Анапа, требуется проходить таможню или нет, и хорошее вагоны в этом поезде.

мы собираемся в Анапу из Москвы с семьёй, взяли билеты на поезд 156МА, не каких отзывов про этот поезд нет, вот хотелось узнать безопасно или нет, требуется проходить таможню, и хорошее вагоны итд. , кто знает прошу Вас ответить, так как переживаем очень, в связи с ситуацией на Украине.

я сейчас посмотрел по карте поезд идет через границу с Украиной и останавливается в Чертково, как я посмотрел это Украина.

Вот поэтому и возник этот вопрос.

спасибо большое за ответ.

Виктор Бронников

Чертко́во — железнодорожная станция Ростовского региона Северо-Кавказской железной дороги, находящаяся в посёлке Чертково Чертковского района Ростовской области.

Вы бы для начала в карту заглянули, а уж потом панику наводили. Ростовскую область мы еще Украине не отдавали. 156 поезд идет исключительно по территории Российской Федерации

Екатерина Сухова

он через этот кусок Украины на участке Кантемировка-Чертково-Миллерово идёт транзитом без остановок, без таможенного и пограничного контроля пассажиров с обеих, российско-украинской сторон.
В поездах о нахождении на территории Украины сообщают только смс-ками "вы находитесь на территории Украины"

Касательно же Чертково - так там вообще вокзал находиться на российской стороне, а локомотивное депо его обслуживающее - на украинской) ) ) Линия границы идёт по ж. д. , интересно вот, по какому из путей 🙂

Екатерина Сутенкова

Так вроде всё в России, какая таможня?? ?
Поезд фирменный, вагоны с кондиционером (плацкарт)...

Миргул Торобаева

я даже не предполагала до чего люди не знают географию нашей страны... с такими вопросами лучше не позориться.. . правда смешно...

Лена Барышева

????какая таможня ...ку-ку это Россия для тех кто не снами ..