Black Falkon

путешествие с грудным ребенком

Здравствуйте! Планируем поездку на автомобиле в отпуск, расстояние примерно 1500 км. Из Москвы на Юг к родственникам. Авто современное, с кондиционером. Кроме меня с женой будет и наш двухмесячный сын. Хотелось бы узнать, как нужно подготовиться к этому и что делать, что бы малышу дорога пришлась не в тягость. Спасибо!

Буфет

ребенку и отдых и дорога будет в тягость.

Евгений Бехтерев

пизданулись что ли?
купите билет на самолет О_О два часа и на месте

Anna Vaganyan

Надо ему довать витамины, и с сабой в машину взять лекарство. (ОТ ТАШНОТЫ ОБЕЗАТЕЛЬНО!!!! ) перед поездкой надо обез. покормить. и в дороге кормить. А у вас какая марка машины и модель?

Андрей Кураев

да нормально все будет, они спят обычно в машине, да и остановиться всегда можно в гостинице, если необходимость будет, езжайте, чё там ехать-то на хорошей машине

Петр Носов

Нормально все будет. Главное, не простудите.
А вот самолет лучше не надо. Их плохо проветривают. Точно что-нибудь подхватите.

Ни
Николай

Здравствуйте! Пожалуй двухмесячный это даже проще, т. к. ему потребуется все то же самое, что и дома и он никуда не убежит 🙂. Соответственно - подгузники, детское питание, вода. Здесь больше заботиться о маме надо, чтобы ей было комфортно.

Виктория Авдонина.

А на самолёте жену с сыном нельзя отправить?
На самом деле, тяжелее ездить с детьми, которые ползают, ещё тяжелее которые начинают ходить, чем с совсем мелкими. Если ребёнок на ГВ, вообще проблем не должно быть. Клеёнки возьмите, пелёнки одноразовые, по дороге будет жарко, у ребёнка, от подгузника запреет попа. Нужно обязательно на время снимать памперс, они сильно преют, особенно в дороге, всё краснеет, потом плачут. С кондиционерам поосторожнее - легко простудить.
Хорошо, если есть кенгуру или слинг с рождения, будет удобно выгуливать малыша.
Посоветуйтесь с педиатром, какой взять с собой минимальный набор лекарств. По дороге отметьте, где крупные города и выпишите адреса детских поликлиник, на всякий случай, вряд ли пригодится, но пусть будет.
Если есть возможность, лучше всё же отправить жену с сыном самолётом на этот раз, думаю, вы без особых проблем доедите и машиной, ребёнку будет всё равно. А вот жена ваша очень сильно устанет. На ГВ, не всё можно кушать, она не сможет полноценно отдохнуть. Если ребёнок на ИВ, то всё сложнее, разводить смесь нужной температуры, обеспечить стерильность.. . Сами смотрите, конечно.
Мы ездим машиной с ребёнком пару раз в год за 1400км+частенько совершаем поездки покороче. На дальние расстояния останавливаемся ночевать, так легче.

Юля Крапивина

Грудники хорошо дорогу переносят. Главное, чтоб автокресло удобное было. И запастись всем необходимым - смеси, бутылочки, подгузники, аптечка, ну и т д. Останавливаться и иногда выходить на воздух, кондиционер лучше на полную мощность не включать

Светлана

намучаетесь и вы и ребенок. Лучше в турцию на самолете, с 3х разовым питанием, с чистым бельем. И без заморочек. А трястись в машине, не мыться, не подмыться, не покушать нормально. Зачем? Да еще и в этот гадюшник. где в море говно плавает. Где на песке лежишь, в глаза летит. Окурки, плевки, кукуруза недоеденная. Инфекция по побережью. Нет, нафиг этот ЮГ. А еще и готовь, мой. Нет уж.

Наталья Пашко

нормально все будет, с грудничком ехать намного проще, чем с ребенком постарше. что взять с собой в машину:
подгузники, одноразовые пеленки, влажные салфетки, легкое одеялко, соску (если берет) , если кормите смесью то несколько чистых бутылочек с сосками, термос с горячей водой, смесь, какие нибудь погремушки, запасную одежду малышу.
самое главное это хорошее автомобильное кресло.
вы не переживайте, маленькие детки практически всю дорогу спят.