Anar Agayev

Ребенку в этом году 16 лет, можно ли на его личный счет перечислить алименты 100 %

Елена Ведерникова

Нет. До 18 лет в вашем случаи, только мать решает финансовые проблемы между вами...

Иришка

В исполнительном листе написано кому нужно перечислять. Наверняка там написана фамилия Вашей экс-жены. Если вы будете перечислять ребенку, то это будет рассматриваться как Ваша личная инициатива просто сделать подарок ребенку в денежной форме, но не алименты.

Дима Пирский

Только через суд---пишите исковое заявление с просьбой распределения алиментов таким образом, 50% на банковский счёт ребёнка и причину. суд рассмотрит.

Влад Кравченко

можно даже нужно до 18 лет

а вообще дай ему бобла

Odilbek Khudaynazarov

он пока не дееспособен и за его финансы отвечает мать. НО
как вариант, можно открыть счет на его имя, без права снятия налички до 18 лет, только сохранять чеки, что выплаты идут. Правда маме не понравиться, но извини, дорогая, забочусь о ребенке--на свадьбу откладываю. Можете даже продуктами и товарами оплачивать на сумму алиментов.