Валерия Тимченко

Здравствуйте! Можно ли сделать так, чтобы часть алиментов шла на счет ребенку?

@_
@bdull@ ___

А в чём проблема? Сам заведи книжку или карту и перечисляй на неё энную сумму, сколько душа пожелает на учёбу своему же ребёнку. Но это не в ущерб алиментам.

Ве
Вера

Если размер Ваших алиментов превышает прожиточный минимум. Все, что свыше можно перечислять на счет ребенка. Но этого очень муторно добиваться. Если мама не возражает, если суд согласится...

Рустам Бафоев

Нет. Алименты получает взрослый. Если вы платите алименты, можете сверх этого перечислять ребенку на карту или давать наличными.

Ekaterina Vinokurova

нет. ребенку надо есть сейчас а не в 18 лет. это только с согласия матери

Наталья Александрова

Через суд и не более 50%

Ирина Белова

Никак. Пока он не совершеннолетний, мать вправе распоряжаться этими средствами на свое усмотрение. Что, боишься, твои гроши на себя потратит? А даже если так? Она та, что выносила, родила и растит твое дитя, поэтому имеет право не отказывать себе хотя бы в малом, а уж в ущерб ребенку ни одна хорошая мать не распорядиться алиментами. А ты не унижай себя жлобством и мелочностью. Запомни - счастлива мать - счастлив ребенок.