Мария Vorob'eva

Если оформить отказ от ребенка, алименты закончатся или нет !!!

Анастасия Халезова

Алименты закончатся, когда мужчины перестанут лениться и научатся пользоваться противозачаточными.

Наталья Плишешникова

как же "повезло" ребенку с таким папой!!!

Александр Питч

Для Надежды Р и Юрия Мазотова, видимо издали отдельный Семейный кодекс.
Юридически нет такой возможности у отца. Можно дать согласие на усыновление ребенка, тогда алиментов не будет. Можно написать отказ, который будет являться основанием для лишения родительских ПРАВ в судебном порядке. Но ОБЯЗАННОСТИ, в том числе и по содержанию ребенка (уплате алиментов) , сохраняются (статья 71 пункт 2 Семейного кодекса РФ)

Татьяна Багира

Возможность отказа от ребенка российским законодательством не предусмотрена.
Можно лишь дать согласие на усыновление ребенка другим лицом или быть лишенным родительских прав в судебном порядке. В первом случае, обязанность по уплате алиментов прекращается с момента вступления в законную силу решения суда об усыновлении, во втором случае обязанность уплачивать алименты остается.

Маська Стоякина

Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

Анар Аскеров

нет у вас такого права (юридически, конечно) . вы лишь можете оспорить факт отцовства

Natali

Если лешат родительских прав ( это суд делает) то закончатся- тогда Вы вроде и не отец вовсе....

Алексей Перелетов

закончаться только права, обязанности остануться

Ирина

Как можно отказаться от собственного ребенка!!!? Дибилизм!! ! Даёт же Бог таким вот папашкам детей... Бессердечный эгоист...

Оля

алименты прекратят вычислять ели вы откажетесь от отцовства

Катерина Katesekret

Конечно, будет платить.