Дима Попов

Мне 16 лет, родители считают меня ребенком.

Мне это надоело-на дачу не отпускают, гулять до ночи тоже, я уже сам могу решать вопросы а они все по-другому. Как им доказать что я уже взрослый?

И*
Иринка ***

Ну, вообще-то ты ещё не совсем взрослый. Ты только начинаешь им становиться. А это процесс длительный, у некоторых он иногда не заканчивается.. . Доказать это родителям можно только поступками, спокойным и взвешенным поведением.
Стремиться потусить ночью, вряд ли можно отнести к взрослым поступкам.

Гульмира

надо открыть гражданский кодекс и прочитать что ты - ребенок!!! !

будет 18, будешь сам зарабатывать - будешь пасть раззевать.
а пока за все, что ты сделал или сделают с тобой отвечают только родители

Аннет Максимова

Пока сам не обеспечиваешь себя полностью, ты ребенок!!!

Ев
Евгения

Мне 23, я замужем и беременна. Моя мама тоже считает, что я ребенок и одну без мужа не пускает) ) Это же мамы))) )
В 16 лет вы еще не очень-то и взрослый, сомневаюсь, что вы зарабатываете и живете в собственном доме, чтобы быть таким свободным)

Елена Кузнецова

А ты себя считаешь взрослым? Тогда докажи это, иди зарабатывать деньги, содержи себя сам. Сам себя корми, одевай и обувай. И о родителях не забывай.

Ольга Гусева

Даже если тебе будет 30, 40, - ты для своих родителей будешь ребенком. А то, что они тебя не отпускают - это вполне объяснимо, т. к. несут за тебя ответственность. Какие вопросы ты можешь решать? Можешь себя кормить, одевать, учить, платить за комунальные услуги? А ведь ты всем этим пользуешься. Так будь добр, уважай своих родителей, и пока ты от них зависим - все вопросы решают они.

Полина Линькова

Ну, а кто ты? Если взрослый, так живи отдельно, зарабатывай себе на жизнь и гуляй тогда куда хочешь.

Самойлова Светлана

Значит у них есть на это свои причины, просто попытайся убедить их что ты взролый поступками, а не тупо бросая слова на ветер. Сама ненавижу когда родители запрещают мне то, что я хочу,

Оксана Гагарина

ты-ребенок!!!! гулять бедолагу не отпускают.... начни показывать поступками что ты взрослый а не ныть что гулять не отпускают... сейчас такое врекмя что я своего до 18 точно на дачу отпускать не буду. все ж ясно чем завончится

Ирина

Уважение к родителям должно быть на первом месте, а не мысли о гулянках. Они ведь переживают о тебе и хотят видеть в тебе поддержку. Пока ты живёшь в родительском доме ты должен прислушиваться к их мнению и оказывать поддержку. А когда будешь сам себя обеспечивать - тогда будет и своё мнение, своя семья, свои заботы и ты поймёшь каково это быть родителями подростка

Никита

В 16 ты все еще ребенок, будет 18 можешь делать что хочешь. Меня родители тоже не отпускают гулять до полночи. Когда будешь самостоятельным может оставят.

Татьяна Семёнова

Молчи и взрослей. 16-это еще не взрослый.

Игорь Грачев

а зачем тебе гулять до ночи? знаеш столько всяких ненормальных ночью лазит! они просто за тебя переживают, даже если тебе будет 30 лет ты все равно для них останешся ребенком
мне 15 меня тоже еще ребенком считают мне это даже нравится

а если так хочется гулять то гуляй в безопасных местах чтоб родители не волновались

Nataly Barysheva

Какие вопросы если не секрет?

Александра Злобина

Здравствуйте.. Изначально поробуйте показать родителям, что вы взрослый хотя бы психологический.. потом доказывайте это поступками.. или другими словами станьте им надёжной опорой.. Родителя будут считать вас взрослым (ей) только тогда когда смогут полностью на вас положиться..

Алексей

ты бы лучше помогал родителям и учился ремеслу, болтать с пацанами и зажимать девок пустая трата времени и сил
не ябедничай тут, а о жизни думай
16 лет, а ума, как у второклассника.. .
для того они тебя и родили, чтобы тебя в 16 ножом пырнули в подворотне или в полицию забрали за распитие ...

а то их хлеб ешь и на ни х бочку катишь
большой...

Alen4Ik *

они тебя выростили! И ты для них будишь ребенком!