Татьяна Мурашова

Может ли он заставить выполнять эти работы?

Я пошла проходить практику в организацию (1),а моя подруга в организацию (2). Договор мы заключили на пол года. Через некоторое время я решила перейти в организацию (2).В договоре прописано что, "по соглосованию обеих сторон договор может быть расторгнут в течении 3-х дней. " Однако мне начальник сказал что имеется некая работа по выполнению которой он подумает отпускать меня или нет. Когда я спросила кто должен выполнять эту работу? И кто выполнял до меня? Он ответил: Исполнитель, но сейчас у них много другой работы. Обязана ли я выполнять эту работу? Как я могу расторгнуть этот договор?

Светлана Климова

на сколько я понял, если ты хочешь остаться там, тебе придется сделать работу с помощью которой тебя проверят брать тебя или нет; конечно есть вариант что тебя хотят использовать и не взять на работу

Борис Молчанов

Ключевое слово - ПО СОГЛАСОВАНИЮ СТОРОН.
Если он не захочет отпустить вас, не сможете уволится - договор срочный