Дима Задиран

Какую работу я могу выполнять, работая соц. работником? инв. 2группы.

Работала по 3гр. полный рабочий-8ч. Теперь у меня 2гр. инв. по онкологии. Семь месяцев находилась на больничном. Теперь вышла с больничного и меня хотят перевести в технички-мыть 3 этажа лестницы и коридор на входе здания. Имею ли я пррава отказаться от предложенного перевода? В И. П. Р. прописаны рекомендации о противопоказаниях в труде: спец. производственные условия, в т. ч. противопоказанные виды труда-противопоказан тяжёлый и средней тяжести труд; тоступные виды труда-может работать в спец. -созданных условиях по 3-4 часа в день, без физических нагрузок. Мытье лестниц может относится к среднему или тяжёлому труду? Как мне быть?

При этом просят меня написать заявление, что по состоянию здоровья я не могу работать, но от работы я не отказываюсь.

Подкорытов

У Вас вообще-то нерабочая группа дожна быть.

Анастасия Сорокина

если работодатель не может создать для Вас специальных условий, как в ИПР, то он может уволить Вас по медицинским показаниям. Может Вам подумать об увольнении по медицинским показаниям.