Ан
Анвар

Нет возможности выполнять свою работу. Как отказаться выходить на работу?

Работаю в кинотеатре киномехаником. Организация решила закрыть кинотеатр и уволить работников, без предупреждения за 2 месяца "По соглашению сторон". Работодатель отказывается увольнять по сокращению. Само рабочее место уже разобрали и ломают стены. Можно ли отказаться выходить на работу не увольняясь?

Кристина Видная Гуру
Я отказался увольняться по соглашению.

Работодатель собирается перевести меня на другую должность, без моего согласия. сроком на 1 месяц, при этом приказ О сокращении предоставить отказывается

Владимир Удовик

Отказаться нет, но так даже лучше, ничего не делать и получать за это деньги. По соглашению вы увольняться не обязаны и заставить вас не вправе, никуда не денутся, уволят по сокращению, в противном случае суд будет на вашей стороне. А пока ходите на работу и наслаждайтесь отсутствием работы но получая за это зарплату.

Екатерина Андреевна

Так Вас уже уволили "по соглашению". Надо просто забрать трудовую. Зачем ходить на работу, которой нет.?