Ирина Тихонова

Могут ли мне отказать в выходе на работу досрочно до достижения трех лет ребенку, если тем более, говорят, что моя ставк

Николай Тимофеев

Нет, отказать не могут: Ваше право выйти на работу хоть сразу после рождения ребёнка...

Вася Пупкин

нет, вы можете прервать отпуск по уходу за ребенком или снова в него уйти в любое время, при этом работодатель обязан допустить вас до работы с той даты, которую вы укажете в заявлении, вас не должно касаться, как работодатель поступит с сотрудником, временно замещающим вашу должность

Екатерина Ищенко

Из отпуска по уходу вы можете выйти тогда, когда вам угодно, известив об этом работодателя в письменном виде. Ни куда ваша ставка дется не может, сократить её права не имеют. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). (ст. 256 ТК РФ) . А того, кто её временно занимает обязаны уволить. Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. (ст. 79 ТК РФ)

Александер П

Что с вашей ставкой

Надя Стекольщикова

откзать не могут. нужно просто быть специалистом хоть в этой области. никаких проблем не будет.

М@рин@ Федорчук

Ставка занята? освободят. Вы имейте право выйти на работу в любой момент, предупредив работодателя