Сергей Катанцев-Черкесский

может ли администрация заставить врача выполнять обязанности медсестры

Екатерина Нестерова

Врач - это врач, медсестра - это медсестра. Как подработка - да. Как мера наказания, ну тоже вариант. Принудительно - нет.

Храпская Юлия

Да, если это предусмотрено трудовым договором или входит в должностные обязанности врача

Дмитрий

Перевод на работу требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного соглашения работника.
И кстати как мера наказания - это не вариант. ТК РФ предусмотрено 3 вида взысканий: замечание, выговор, увольнение, и то по соответствующим основаниям.

Денис Буланцев

не может без согласия врача.