Иван Платаный

Обязан ли кладовщик выполнять обязанность курьера? (см. внутри)

Работаю фасовщиком по совместительству кладовщиком в одной из компании. Приготовил заказ клиенту по накладной всё развесил, упаковал потом клиент приезжает на предприятия, да бы это было в Москве, а не заполярьем, и видит, что одной добавки у него в коробки нет, и он не может выработку сделать требует привести, все водители курьеры компании заняты типа нет свободной машины и отправляют меня как кладовщика фасовщика, который готовил клиента, ехать чёрти куда на другой конец Москвы вести то чего не оказалось в коробке, своим ходом? По договору конечно предусмотрены какие то там командировки но можно ли это назвать командировкой?

типа в накладной он добавку заказал но я забыл положить...

в спешке*

Анна Зверева

Это не командировка, и командировочные деньги никто не выдаст)
У тебя как у работника должна быть ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ, где будут описаны твои обязанности!! ! Есть там слово о совмещение с работой курьера? Или в самом твоем договоре. . Если нет - не обязан, конечно. .
Но, если из-за твоего отказа сорвется заказ или пр. последствия негативные - тебе исправлять нужно. . Иначе - отношение на работе к тебе поменяется, к сожалению (( Работодатель любит чтобы безотказно его просьбы выполняли. . тут главное - чтобы твои обязанности были в служебное время, а не после работы вести заказ. .
Но, ты можешь согласовать с заказчиком доставку позже, попросить его, и тогда будут свободны курьеры и доставят заказ. . Прояви смекалку (в жизни вещь необходимая)..

Гостья Из Прошлого

Раз послали-значит надо, не нравится -ищи более подходящую работу, будешь права качать - уволят.

Anton Bezverkhy

Прочитайте свои должностные обязанности вместе с начальником!

Евгений

мне кажется это не входит в ваши обязанности ) трудовой беспредел в России творится . А вы купите книгу Нулевую декларацию и потыкайте начальству! А если серьёзно то у них на это прав нету

Кристина

ответ конкретно на вопрос: НЕТ!

Оксана Шуравина

а может быть так вас хочет проучить хозяин, чтобы больше не забывали класть то, что вам заказывают

Александр Мизерник

Ключевые слова - ЗАБЫЛ ПОЛОЖИТЬ, Ваш косяк - Вам и исправлять.

Нана Мишина

Насчет смекалки - не знаю, а вот изучитьб свой трудовой договор, где прописана Ваша трудовая функция очень рекомендую. Т. к. по ТК РФ запрещено требовать от работника работу, не обусловленную трудовым договором. Но за отдельную оплату - можно! ( статья 151 ТК РФ).