Ол
Оленька

Начальник принуждает выполнять обязанности, не предусмотренные моим договором. Да еще и оплаты за это не будет. +++

Просто экономит деньги. Я делать отказалась. Приказа кстати никакого не было. На словах все. Теперь я предполагаю что будет делать приказ чтоб заставить. КАк быть? Я делать это все равно не буду. К тому же я почасовик и внештатный сотрудник. (преподаю на курсах)

Al
Alexey

Порядок возложения дополнительных обязанностей на работника изложен в ст. 60.2 ТК РФ. Без письменного согласия работника сделать это невозможно. А уж если согласие получено, то дополнительная работа должна оплачиваться, причем размер оплаты также определяется соглашением сторон.

Дарья

ну и что докажешь? найдут способ уволить вот и все.

Светлана Светик Корнева

Жене сообщи Что её муж-педофилл

Юлия

Поговори с ним насчет того что ты не обязана выполнять задания которые не относятся к твоей работе. Если начнет предъявлять можешь написать заяву и он тебе столько бабла отвалит, что пожалеет 🙂

Вл
Владимир

или плюнут и оставят тебя в покое или увольняйся по собственному